VKS-Hauptseite
 
 
Oberliga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2012 - 2013

Stand vom 25.03.2013

     
   

 

Tabelle
  Mannschaft Spiele HP Pkt
Meisterrunde
1. SV Tasmania I 10 29 : 21 23 : 07
2. SpG Condor 67/SSVK II 10 28 : 22 20 : 10
3. Aussenseiter/Rot-Gold I 10 23 : 27 15 : 15
4. VfB Hermsdorf I 10 25 : 25 14 : 16

Abstiegsrunde

5. BMW Spandau I 10 27 : 23 17 : 13
6. SpG HKS/SC S I 10 23 : 27 13 : 17
7. SpG HKS/SC S II 10 22 : 28 12 : 18
8. SpG VKC/Ger/FE II 10 20 : 30 06 : 24

 

 

 

 

VKS Meister Oberliga: SV Tasmania I

 

VKS Oberliga Platz 2: SpG Condor 67/SSVK II

 

VKS Oberliga Platz 3: Aussenseiter/Rot-Gold I

 

Oberliga: Die Mannschaftsbesten 2013

Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung Ergebnis Hp Pkt Bahn
Datum ab: Ort    
1. Spieltag
23.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - SpG HKS/SC S II 3500 : 3529 2 : 3 0 : 3 1 + 2
23.09.2012 13.30 Uhr HDF VfB Hermdorf I - BMW Spandau I 3573 : 3561 3 : 2 3 : 0 3 + 4
23.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE II - SpG Condor/SSVK II 3423 : 3524 2 : 3 0 : 3 5 + 6
23.09.2012 13.30 Uhr HDF SV Tasmania I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3444 : 3487 2 : 3 0 : 3 7 + 8
2. Spieltag
30.09.2012 10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG Condor/SSVK II 3532 : 3499 3 : 2 3 : 0 1 + 2
30.09.2012 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG VKC/Ger/FE II 3548 : 3485 4 : 1 3 : 0 3 + 4
30.09.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - VfB Hermsdorf I 3480 : 3468 3 : 2 3 : 0 5 + 6
30.09.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - SV Tasmania I 3424 : 3547 1 : 4 0 : 3 7 + 8
3. Spieltag
14.10.2012 13.30 Uhr SH VFfB Hermsdorf I - SV Tasmania I 3503 : 3531 2 : 3 0 : 3 1 + 2
14.10.2012 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S I - SpG VKC/Ger/FE II 3426 : 3388 3 : 2 3 : 0 3 + 4
14.10.2012 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S II - SpG Condor/SSVK II 3499 : 3502 3 : 2 1 : 2 5 + 6
14.10.2012 13.30 Uhr SH BMW Spandau I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3501 : 3436 3 : 2 3 : 0 7 + 8
4. Spieltag
04.11.2012 10.00 Uhr HDF SV Tasmania I - SpG VKC/Ger/FE II 3600 : 3541 4 : 1 3 : 0 1 + 2
04.11.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - BMW Spandau I 3567 : 3566 3 : 2 3 : 0 3 + 4
04.11.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3488 : 3474 3 : 2 3 : 0 5 + 6
04.11.2012 10.00 Uhr HDF VfB Hermdorf I - SpG Condor/SSVK I 3495 : 3474 3 : 2 3 : 0 7 + 8
5. Spieltag
18.11.2012 13.30 Uhr SH Spg HKS/SC S II - SpG VKC/Ger/FE II 3579 : 3550 2 : 3 2 : 1 1 + 2
18.11.2012 13.30 Uhr SH VfB Hermdorf I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3590 : 3523 3 : 2 3 : 0 3 + 4
18.11.2012 13.30 Uhr SH BMW Spandau I - SV Tasmania I 3483 : 3511 2 : 3 0 : 3 5 + 6
18.11.2012 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S I - SpG Condor/SSVK II 3436 : 3513 1 : 4 0 : 3 7 + 8
6. Spieltag
09.12.2012 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG Condor/SSVK II 3532 : 3559 2 : 3 0 : 3 1 + 2
09.12.2012 10.00 Uhr HDF VfB Hermdorf I - SpG VKC/Ger/FE II 3543 : 3580 3 : 2 1 : 2 3 + 4
09.12.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3413 : 3522 1 : 4 0 : 3 5 + 6
09.12.2012 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - SV Tasmania I 3452 : 3529 2 : 3 0 : 3 7 + 8
7. Spieltag
20.01.2013 13.30 Uhr SH SV Tasmania I - SpG Condor/SSVK II 3623 : 3604 3 : 2 3 : 0 1 + 2
20.01.2013 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S II - VfB Hermsdorf I 3543 : 3644 2 : 3 0 : 3 3 + 4
20.01.2013 13.30 Uhr SH SpG HKS/SC S I - BMW Spandau I 3433 : 3507 1 : 4 0 : 3 5 + 6
20.01.2013 13.30 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG VKC/Ger/FE II 3479 : 3455 3 : 2 3 : 0 7 + 8

8. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde

03.02.2013 10.00 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - SpG HKS/SC S I 3465 : 3521 2 : 3 0 : 3 1 + 2
03.02.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG VKC/Ger/FE II 3545 : 3504 3 : 2 3 : 0 3 + 4
03.02.2013 10.00 Uhr HDF SpG Condor/SSVK II - SV Tasmania I 3526 : 3509 3 : 2 3 : 0 5 + 6
03.03.2013 10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - VFB Hermsdorf I 3505 : 3407 4 : 1 3 : 0 7 + 8
9. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde
17.02.2013 13.30 Uhr HDF VfB Hermsdorf I - SpG Condor/SSVK II 3536 : 3553 2 : 3 0 : 3 1 + 2
17.02.2013 13.30 Uhr HDF SV Tasmania I - Aussenseiter / Rot - Gold I 3581 : 3528 3 : 2 3 : 0 3 + 4
17.02.2013 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE II - SpG HKS/SC S II 3379 : 3416 2 : 3 0 : 3 5 + 6
17.02.2013 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - BMW Spandau I 3414 : 3417 3 : 2 1 : 2 7 + 8
10. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde
24.03.2013 10.00 Uhr SH SV Tasmania I - VfB Hermsdorf I 3570 : 3547 2 : 3 2 : 1 1 + 2
24.03.2013 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG Condor/SSVK II 3499 : 3590  1 : 4 0 : 3 3 + 4
24.03.2013 10.00 Uhr SH BMW Spandau I - SpG HKS/SCS II 3217 : 3171 3 : 2 3 : 0 5 + 6
24.03.2013 10.00 Uhr SH SpG HKS/SCS I - SpG VKC/Ger/FE II 3414 : 3417 3 : 2 1 : 2 7 + 8
Änderungen vorbehalten! Ligenleiter =  Winfried Neitzel        
Achtung ! 
Spielbahnen sind vorgegeben
Spielorte: 
HDF = Hennigsdorf 
SH = Lenther Steig

 

 

Einzelbeste v.links - 2.Jürgen Graf,1.Steffen Hirt,3.Bernd Voigt

Einzelwertung

 

 

 

 

 

 

Pl.
Vorname
Name
Klub
Punkte
Spiele
Ges. Holz
Schnitt
1. Steffen Hirt SpG HKS / SCS II 71 10 8936 893,60
2. Jürgen Graf SV Tasmania I 69 10 8973 897,30
3. Bernd Voigt SpG HKS / SCS I 63 10 8772 877,20
4. Holger Hoppe SpG VKC / Ger / FE II 62 10 8844 884,40
5. Dragan Sliskovic SpG Condor / SSVK II 57 9 8012 890,22
6. Mario Gurski VfB Hermsdorf I 55 10 8968 896,80
7. Helmut Götz Aussenseiter/Rot-Gold I 48 9 7933 881,44
8. Stefan Wenzel VfB Hermsdorf I 47 7 6335 905,00
9. Frank Kirschke SV Tasmania I 45 9 8006 889,56
10. Hans-Peter Kunze SV Tasmania I 45 10 8819 881,90
11. Rhonda Seiffert BMW Spandau I 44 9 7817 868,56
12. Hinrich Mühlena Aussenseiter/Rot-Gold I 43 9 7908 878,67
13. Kevin Renner SpG HKS / SCS II 43 10 8646 864,60
14. Sabine Hübner BMW Spandau I 42 9 7872 874,67
15. Torsten Niesch VfB Hermsdorf I 41 6 5429 904,83
16. Stephanie Skobel SpG Condor / SSVK II 41 6 5369 894,83
17. Konrad Hopfe Aussenseiter/Rot-Gold I 41 8 7028 878,50
18. Thorsten Fieck SV Tasmania I 40 9 7918 879,78
19. Michael Podhora Aussenseiter/Rot-Gold I 37 7 6139 877,00
20. Detlef Lubitz BMW Spandau I 36 5 4495 899,00
21. Sven Zietmann SpG Condor / SSVK II 36 7 6212 887,43
22. Ursula Kühnel BMW Spandau I 35 9 7889 876,56
23. Gerhard Förster SpG HKS / SCS I 33 8 6870 858,75
24. Horst Ott SpG VKC / Ger / FE II 32 9 7755 861,67
25. Manfred Schmidt SpG VKC/Ger/FE II 31 5 4423 884,60
26. Heinz Schulz SpG HKS / SC S I 29 9 7626 847,33
27. Peter Helmboldt VfB Hermsdorf I 28 10 8684 868,40
28. Helmut Dieckmann SpG HKS / SCS I 27 10 8487 848,70
29. Markus Stark SpG Condor / SSVK II 26 4 3571 892,75
30. Kim Todt BMW Spandau I 23 4 3527 881,75
31. Michael Bernhardt SpG Condor / SSVK II 23 6 5265 877,50
32. Daniel Förster SpG HKS / SCS II 23 5 4329 865,80
33. Adrian Roosch SpG HKS / SC S II 18 6 5191 865,17
34. Bernd Schaale SpG VKC/Ger/FE II 13 2 1765 882,50
35. Andreas Strunk SpG Condor / SSVK II 12 7 6047 863,86
36. Jürgen Thiel SpG VKC / Ger / FE II 12 7 5862 837,43
37. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf I 10 3 2624 874,67
38. Carsten Hoppe SpG VKC / Ger / FE II 9 6 5110 851,67
39. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold I 8 4 3463 865,75
40. Samuel Schmidt SpG HKS / SC S II 8 4 3306 826,50
41. Tom Renner SpG HKS / SC S II 7 3 2535 845,00
42. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf I 5 1 895 895,00
43. Joachim Röhnhild SpG HKS / SCS II 4 1 872 872,00
44. Guido Brettschneider SpG HKS / SCS II 4 3 2517 839,00
45. Martina Schlegel SpG VKC/Ger/FE II 3 1 837 837,00
46. Rudolf Voigt BMW Spandau I 3 1 792 792,00
47. Georg Pliszka SV Tasmania 2 1 886 886,00
48. Dieter Donnig VfB Hermsdorf I 2 1 844 844,00
49. Fred Schrobback BMW Spandau I 2 2 1687 843,50
50. Werner Dallmann SpG Condor / SSVK II 1 1 868 868,00
51. Reinhold Wiegner Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 856 856,00
52. Jörg Matthesius SV Tasmania I 1 1 845 845,00
53. Dieter Dornberg VfB Hermsdorf I 1 1 844 844,00
54. Rosalinde Rodmann Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 831 831,00
55. Margarete Grotehusmann Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 827 827,00
56. Harry Werner VfB Hermsdorf I 1 1 816 816,00






Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: