VKS-Hauptseite
 
 
Oberliga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2013 - 2014


 

Stand vom 16.03.2014

 
   

Endtabelle Meisterrunde

 

Mannschaft

Spiele

HP

Pkt

1. Spandauer Meister      

 

SpG Spandau III

10

31 : 19

21 : 09

2.

BMW Spandau I

10

26 : 24

21 : 09

3.

VfB Hermsdorf I

10

27 : 23

18 : 12

4.

SV Tasmania I

10

25 : 25

18 : 12

Endtabelle Abstiegsrunde

 

Mannschaft

Spiele

HP

Pkt

5.

SpG Spandau II

10

20 : 30

14 : 16

6.

Aussenseiter/Rot-Gold I

10

27 : 23

12 : 18

7.

SpG VKC / FE 27 II

10

26 : 24

12 : 18

8.

BMW Spandau II   Abst.

10

18 : 32

04 : 26

 

 

 

 Meister SpG Spandau III

 Vizemeister BMW Spandau I

 Dritter VfB Hermsdorf I

Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung Ergebnis Hp Pkt Bahn
Datum ab: Ort    
1. Spieltag
15.09.2013 10.00 Uhr HDF SG Spandau II - SG Spandau III 3533 : 3525 3 : 2 3 : 0 1 - 4
15.09.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - BMW Spandau II 3560 : 3496 4 : 1 3 : 0 1 - 4
15.09.2013 10.00 Uhr HDF SV Tasmania I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3518 : 3517 3 : 2 3 : 0 5 - 8
15.09.2013 10.00 Uhr HDF VfB Hermdorf I - SpG VKC / FE II 3434 : 3426 3 : 2 3 : 0 5 - 8
2. Spieltag
06.10.2013 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - VfB Hermsdorf I 3561 : 3652 2 : 3 0 : 3 1 - 4
06.10.2013 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG VKC / FE II 3606 : 3532 4 : 1 3 : 0 1 - 4
06.10.2013 10.00 Uhr SH SG Spandau II - BMW Spandau I 3522 : 3495 2 : 3 2 : 1 5 - 8
06.10.2013 10.00 Uhr SH SG Spandau III - SV Tasmania I 3591 : 3511 4 : 1 3 : 0 5 - 8
3. Spieltag
13.10.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SV Tasmania I 3560 : 3556 2 : 3 2 : 1 1 - 4
13.10.2013 10.00 Uhr HDF SG Spandau II - VfB Hermsdorf I 3493 : 3518 2 : 3 0 : 3 1 - 4
13.10.2013 10.00 Uhr HDF SG Spandau III - SpG VKC / FE II 3479 : 3430 3 : 2 3 : 0 5 - 8
13.10.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3419 : 3477 1 : 4 0 : 3 5 - 8
4. Spieltag
17.11.2013 10.00 Uhr SH SG Spandau II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3662 : 3484 3 : 2 3 : 0 1 - 4
17.11.2013 10.00 Uhr SH BMW Spandau I - SpG VKC / FE II 3544 : 3543 3 : 2 3 : 0 1 - 4
17.11.2013 10.00 Uhr SH SV Tasmania I - VfB Hermsdorf I 3518 : 3551 2 : 3 0 : 3 5 - 8
17.11.2013 10.00 Uhr SH SG Spandau III - BMW Spandau II 3594 : 3416 4 : 1 3 : 0 5 - 8
5. Spieltag
08.12.2013 10.00 Uhr HDF SG Spandau III - VfV Hermsdorf I 3576 : 3572 3 : 2 3 : 0 1 - 4
08.12.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau II - SV Tasmania I 3507 : 3572 2 : 3 0 : 3 1 - 4
08.12.2013 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3470 : 3444 3 : 2 3 : 0 5 - 8
08.12.2013 10.00 Uhr HDF SG Spandau II - SpG VKC / FE II 3502 : 3488 2 : 3 2 : 1 5 - 8
6. Spieltag
12.01.2014 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - SpG VKC / FE II 3527 : 3575 2 : 3 0 : 3 1 - 4
12.01.2014 10.00 Uhr SH SG Spandau II - SV Tasmania I 3590 : 3633 2 : 3 0 : 3 1 - 4
12.01.2014 10.00 Uhr SH SG Spandau III - Aussenseiter/Rot-Gold I 3542 : 3493 4 : 1 3 : 0 5 - 8
12.01.2014 10.00 Uhr SH BMW Spandau I - VfB Hermsdorf I 3414 : 3538 1 : 4 0 : 3 5 - 8
7. Spieltag
19.01.2014 10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - VfB Hermsdorf I 3523 : 3579 2 : 3 0 : 3 1 - 4
19.01.2014 10.00 Uhr HDF SG Spandau III - BMW Spandau I 3546 : 3586 2 : 3 0 : 3 1 - 4
19.01.2014 10.00 Uhr HDF SG Spandau II - BMW Spandau II 3447 : 3429 2 : 3 2 : 1 5 - 8
19.01.2014 10.00 Uhr HDF SV Tasmania I - SpG VKC / FE II 3453 : 3405 2 : 3 2 : 1 5 - 8

8. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde

09.02.2014 10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG VKC / FE II 3468 : 3495 2 : 3 0 : 3 1 - 4
09.02.2014 10.00 Uhr HDF SG Spandau II - BMW Spandau II 3391 : 3508 1 : 4 0 : 3 1 - 4
09.02.2014 10.00 Uhr HDF SV Tasmania I - VfB Hermsdorf I 3523 : 3453 3 : 2 3 : 0 5 - 8
09.02.2014 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SG Spandau III 3475 : 3446 3 : 2 3 : 0 5 - 8
9. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde
16.02.2014 10.00 Uhr SH SG Spandau III - SV Tasmania I 3662 : 3585 4 : 1 3 : 0 1 - 4
16.02.2014 10.00 Uhr SH VfB Hermsdorf I - BMW Spandau I 2713 : 3589 2 : 3 0 : 3 1 - 4
16.02.2014 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3394 : 3454 1 : 4 0 : 3 5 - 8
16.02.2014 10.00 Uhr SH SpG VKC / FE II - SG Spandau II 3425 : 3454 3 : 2 1 : 2 5 - 8
10. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde
09.03.2014 10.00 Uhr HDF VfB Hermsdorf I - SG Spandau III 3582 : 3586 2 : 3 0 : 3 1 - 4
09.03.2014 10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SV Tasmania I 3522 : 3542 1 : 4 0 : 3 1 - 4
09.03.2014 10.00 Uhr HDF SG Spandau II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3431 : 3485 1 : 4 0 : 3 5 - 8
09.03.2014 10.00 Uhr HDF SpG VKC / FE II - BMW Spandau II 3474 : 3421 4 : 1 3 : 0 5 - 8
Änderungen vorbehalten! Ligenleiter =  Winfried Neitzel        
Achtung ! 
Spielbahnen sind vorgegeben
Spielorte: 
HDF = Hennigsdorf 
SH = Lenther Steig
 

Einzelwertung Oberliga Spandau

 

   
 
Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
               
1. Stefan Wenzel VfB Hermsdorf I 67 9 8146 905,11
2. Winfried Neitzel SG Spandau III 67 10 8980 898,00
3. Konrad Hopfe Aussenseiter/Rot-Gold I 67 10 8877 887,70
4. Steffen Hirt SG Spandau II 65 10 8962 896,20
5. Torsten Niesch VfB Hermsdorf I 58 10 8954 895,40
6. Stephanie Skobel SG Spandau III 54 9 8011 890,11
7. Sabine Hübner BMW Spandau I 54 9 7970 885,56
8. Jürgen Graf SV Tasmania I 53 10 8915 891,50
9. Wolfgang Dames SpG VKC / FE II 52 10 8737 873,70
10. Hinrich Mühlena Aussenseiter/Rot-Gold I 51 10 8798 879,80
11. Rhonda Seiffert BMW Spandau I 48 10 8829 882,90
12. Thorsten Fieck SV Tasmania I 45 10 8877 887,70
13. Mario Gurski VfB Hermsdorf I 43 8 7117 889,63
14. Hans Tobeck SpG VKC / FE II 43 8 7050 881,25
15. Wolfgang Rettig SpG VKC / FE II 42 6 5325 887,50
16. Frank Kirschke SV Tasmania I 42 10 8809 880,90
17. Gerd Förster BMW Spandau II 41 9 7865 873,89
18. Hans-Peter Kunze SV Tasmania I 39 10 8810 881,00
19. Samuel Schmidt SG Spandau II 36 8 7040 880,00
20. Ursel Kühnel BMW Spandau I 35 10 8733 873,30
21. Adrian Roosch SG Spandau II 33 10 8677 867,70
22. Dragan Sliskovics SG Spandau III 32 6 5363 893,83
23. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold I 32 10 8680 868,00
24. Fred Schrobback BMW Spandau II 29 9 7823 869,22
25. Helmut Götz Aussenseiter/Rot-Gold I 28 8 6914 864,25
26. Helmut Dieckmann BMW Spandau II 28 9 7753 861,44
27. Peter Helmboldt VfB Hermsdorf I 27 10 8680 868,00
28. Sven Zietmann SG Spandau III 25 7 6153 879,00
29. Kim Todt BMW Spandau I 22 5 4386 877,20
30. Heinz Schulz BMW Spandau II 21 5 4381 876,20
31. Tom Renner SG Spandau II 19 8 6839 854,88
32. Karsten Kleis SpG VKC / FE II 18 5 4350 870,00
33. Daniel Förster SG Spandau II 16 2 1822 911,00
34. Bernd Voigt BMW Spandau I 14 3 2660 886,67
35. Joachim Wolinski BMW Spandau II 14 6 5122 853,67
36. Michael Meyer SpG VKC / FE II 12 2 1727 863,50
37. Daniel Förster SG Spandau III 10 2 1784 892,00
38. Gerhard Förster BMW Spandau I 9 3 2627 875,67
39. Kevin Renner SG Spandau II 9 2 1744 872,00
40. Christian Pohl SG Spandau III 8 1 918 918,00
41. Michael Bernhardt SG Spandau III 8 2 1737 868,50
42. Heinz Schulz BMW Spandau I 7 2 1744 872,00
43. Michael Podhora Aussenseiter/Rot-Gold I 6 1 885 885,00
44. Martina Schlegel SpG VKC / FE II 6 5 4249 849,80
45. Günter Briese SpG VKC / FE II 5 3 2565 855,00
46. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf I 4 2 1695 847,50
47. Werner Dallmann SG Spandau III 2 2 1697 848,50
48. Margareta Grothehusmann Aussenseiter/Rot-Gold I 1 1 797 797,00
49. Hans-Joachim Pauli SpG VKC / FE II 1 1 790 790,00
50. Joachim Rönhild SG Spandau II 1 1 834 834,00

                                                                                                    fdR Winfried Neitzel - 1. Vereinssportwart







Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: