VKS-Hauptseite
 
 
Oberliga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2015 - 2016


                           
      Oberliga 06.03.2016                    
                           
  Finalrunde I   Bahnen 1 - 4                    
                 Ergebnis      EWP    Pkt
  SpG VKC 21/FE 27 II : KSC Germania 1896 0    3692    : 366    19   : 17    3 : 0
  Sascha Wichmann  949    Alexander Pawlik  945                      
                           
  SpG Spandau II : SV Tasmania I 0    3636 : 3508    26   : 10    3 : 0
  Sven Zietmann  915 Holz   Frank Kirschke  885 Holz                    
                           
    Tabelle                  
                           
    Mannschaften Sp   EWP     Pkt        
                           
1. SpG VKC 21/FE 27 II     9     195    : 129    27  : 0     Meister
2. KSC Germania 1896     9     189    : 135    21  : 6      
3. SpG Spandau II     9     176    : 148    15  : 12      
4. SV Tasmania I     9     125    : 199     7  : 20      
                           
                           
  Finalrunde II   Bahnen 5 - 8                    
                   Ergebnis       EWP    Pkt
  BMW / Hermsdorf I : Aussenseiter / Rot-Gold 0    3470    : 3432     20   : 16    3 : 0
  Mario Gurski  887 Holz   Helmut Götz  868 Holz                    
  Spielfrei : BMW / Hermsdorf II 0                  
                           
    Mannschaften Sp   EWP     Pkt        
                           
5. BMW / Hermsdorf I     8       147    : 142     12  : 12      
6. Aussenseiter / Rot-Gold     8       136    : 152      8  : 16      
7. BMW / Hermsdorf II     8       113    : 176      0  : 24     Abst.
                           




                           Einzelwertung Oberliga
Pl. Vorname Name Klub Ges. Holz Spiele EW-Pkt Schnitt
               
1. Sascha Wichmann SpG VKC 21 / FE 27 II 8324 9 71 924,9
2. Alexander Pawlik KSC Germania 1896 8258 9 69 917,6
3. Holger Hoppe KSC Germania 1896 8088 9 52 898,7
4. Wolfgang Rettig SpG VKC 21 / FE 27 II 8124 9 45 902,7
5. Detlef Manthei SpG VKC 21 / FE 27 II 8093 9 43 899,2
6. Stefan Wenzel BMW / Hermsdorf I 5376 6 40 896,0
7. Lutz Lewandowski SpG Spandau II 7184 8 47 898,0
8. Andreas Lamprecht SpG Spandau II 8023 9 45 891,4
9. Bernd Schaale KSC Germania 1896 7995 9 43 888,3
10. Helmut Götz Aussenseiter / Rot-Gold 6152 7 40 878,9
11. Stephanie Beuster SpG Spandau II 5385 6 38 897,5
12. Mario Gurski BMW / Hermsdorf I 7048 8 40 881,0
13. Michael Podhora Aussenseiter / Rot-Gold 6162 7 36 880,3
14. Hans - Peter Kunze SV Tasmania I 7857 9 32 873,0
15. Michael Meyer SpG VKC 21 / FE 27 II 6234 7 28 890,6
16. Jürgen Graf SV Tasmania I 6135 7 27 876,4
17. Rhonda Seiffert BMW / Hermsdorf I 6127 7 29 875,3
18. Kim Todt BMW / Hermsdorf II 4395 5 26 879,0
19. Ursel Kühnel BMW / Hermsdorf II 6029 7 26 861,3
20. Konrad Hopfe Aussenseiter / Rot-Gold 6097 7 26 871,0
21. Torsten Niesch BMW / Hermsdorf II 3502 4 24 875,5
22. Heinz Klemenziak SV Tasmania I 6932 8 23 866,5
23. Sabine Hübner BMW / Hermsdorf I 6921 8 21 865,1
24. Hinrich Mühlena Aussenseiter / Rot-Gold 3546 4 22 886,5
25. Oliver Jobst KSC Germania 1896 6067 7 19 866,7
26. Gerhard Förster BMW / Hermsdorf II 5976 7 17 853,7
27. Dragan Sliskovic SpG Spandau II 5276 6 16 879,3
28. Frank Kirschke SV Tasmania I 3503 4 17 875,8
29. Helmut Dieckmann BMW / Hermsdorf II 3429 4 12 857,3
30. Sven Zietmann SpG Spandau II 3561 4 18 890,3
31. Rolf Büsselberg Aussenseiter / Rot-Gold 5054 6 10 842,3
32. Thorsten Fieck Tasmania I 1789 2 9 894,5
33. Wolfgang Grieb SV Tasmania I 1730 2 9 865,0
34. Fred Schrobback BMW / Hermsdorf II 1694 2 8 847,0
35. Markus Stark SpG Spandau II 919 1 6 919,0
36. Alexander Bartel KSC Germania 1896 1781 2 6 890,5
37. Guido Brettschneider SpG Spandau II 861 1 5 861,0
38. Lothar Frei SpG VKC 21 / FE 27 II 1838 2 8 919,0
39. Martina Ventur SV Tasmania I 1754 2 4 877,0
40. Bernd Voigt BMW / Hermsdorf II 873 1 3 873,0
41. Georg Pliszka SV Tasmania I 871 1 2 871,0
42. Reinhold Wiegner Aussenseiter / Rot-Gold 836 1 2 836,0
43. Joachim Wolinski BMW / Hermsdorf II 827 1 2 827,0
44. Sven Nertinkat SpG Spandau II 873 1 1 873,0
45. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania I 842 1 1 842,0
46. Heinz Scholz BMW / Hermsdorf II 827 1 1 827,0
47. Dieter Zipter BMW / Hermsdorf II 816 1 1 816,0




1. Platz und damit Meister - SpG VKC 21 / FE 27 II




2. Platz und damit Vize Meister - Germania 1896 




3.Platz geht an die SpG Spandau II




Die Drei Platzierten in der Einzelwertung







Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: