VKS-Hauptseite
 
 
Oberliga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2006 - 2007

 

 
Datum Beginn Bahnen Spielpaarung Holz H-P Pkt.
 
03.09.06 10.30 Uhr 1 - 4   AG SpG VKC/Germ./FE II - SpG BMW/SUTOS I

3586:3487

3:2

3:0

03.09.06 10.30 Uhr 1 - 4   AG SpG HKS/SCS I - SpG HKS/SCS II

3545:3456

4:1 3:0
  SpG Condor SSVK II   Spielfrei
24.09.06 10.30 Uhr 5 - 8   AG SpG HKS/SCS II  - SpG Condor SSVK II 3458:3446 3:2

3:0

24.09.06 10.30 Uhr 5 - 8   AG SpG HKS/SCS I - SpG BMW/SUTOS I 3483:3448 4:1

3:0

  SpG VKC/Germ./FE II   Spielfrei
08.10.06 10.30 Uhr 1 - 4   IG SpG HKS/SCS I - SpG VKC/Germ./FE II 3421:3384 3:2 3:0
08.10.06 10.30 Uhr 1 - 4   IG SpG BMW/SUTOS I - SpG Condor SSVK II 3381:3409 2:3 0:3
  SpG HKS/SCS II    Spielfrei
29.10.06 13.30 Uhr 5 - 8   IG SpG HKS/SCS II  -

SpG BMW/SUTOS I

3450 : 3490 2:3 0:3
29.10.06 13.30 Uhr 5 - 8   IG SpG VKC/Germ./FE II -

SpG Condor SSVK II

3467 : 3482 2:3 0:3
  SpG HKS/SCS I   Spielfrei
19.11.06 14.30 Uhr 1 - 4   AG

SpG HKS/SCS I

- SpG Condor SSVK II 3480 : 3461 3:2 3:0
19.11.06 14.30 Uhr 1 - 4   AG SpG HKS/SCS II  -

SpG VKC/Germ./FE II

3450 : 3501 2:3 0:3
  SpG BMW/SUTOS I   Spielfrei
17.12.06 10.30 Uhr 5 - 8   AG

SpG VKC/Germ./FE II

- SpG BMW/SUTOS I 3498 : 3467 2.3 2:1
17.12.06 10.30 Uhr 5 - 8   AG

SpG HKS/SCS I

- SpG HKS/SCS II 3523 : 3395 3:2 3:0
  SpG Condor SSVK II   Spielfrei
21.01.07 10.30 Uhr 1 - 4   IG SpG HKS/SCS II  -

SpG Condor SSVK II

3410 : 3457 1:4 0:3
21.01.07 10.30 Uhr 1 - 4   IG

SpG HKS/SCS I

- SpG BMW/SUTOS I 3453 : 3428 3:2 3:0
  SpG VKC/Germ./FE II   Spielfrei
04.02.07 10.30 Uhr 5 - 8   IG

SpG HKS/SCS I

- SpG VKC/Germ./FE II

3510 : 3504

3:2 3:0
04.02.07 10.30 Uhr 5 - 8   IG SpG BMW/SUTOS I  

SpG Condor SSVK II

3508 : 3514 3:2 1:2
  SpG HKS/SCS II    Spielfrei
04.03.07 14.30 Uhr 1 - 4   AG SpG HKS/SCS II  -

SpG BMW/SUTOS I

3436 : 3467 3:2 1:2
04.03.07 14.30 Uhr 1 - 4   AG

SpG VKC/Germ./FE II

- SpG Condor SSVK II 3488 : 3423 3:2 3:0
  SpG HKS/SCS I   Spielfrei
18.03.07 10.30 Uhr 5 - 8   IG SpG HKS/SCS I - SpG Condor SSVK II

3514 : 3493

2.3 2:1
18.03.07 10.30 Uhr 5 - 8   IG SpG HKS/SCS II  - SpG VKC/Germ./FE II

3444 : 3568

2.3 0:3
  SpG BMW/SUTOS I   Spielfrei

AG = Aussengassen     IG = Innengassen

Entgegen der Ausschreibung vom 14.07.06 finden die Spiele der Oberliga über 4 Bahnen statt. Die erstgenannte Paarung beginnt z. B. auf den Bahnen 1 + 2, wechselt nach 30 Wurf intern von 
Bahn1 auf Bahn 2 und umgedreht. Nach 60 Wurf wird die Begegnung nach gleichem Schema auf den Bahnen 3 + 4 fortgesetzt. Die folgenden Spieler beginnen jeweils auf der Bahn, die der Vor-
gänger zuletzt bespielt hat.
Alle Serienspiele der Oberliga finden auf der Anlage in Hennigsdorf statt.
Änderungen vorbehalten!
F. d. R.    Hans-Jürgen Rente (1. Vereinssportwart)

 

 

Tabelle

 

 

Endstand nach dem 10. Spieltag 
  Holz H-P Pkt.
  1.   SpG  HKS 95/SC Siemensstadt I 27929 25 : 15 23 : 1
  2 .  SpG  VKC/Germ./FE 27 II     27996 20 : 20 14 : 10
  3.   SpG  Condor/SSVK II 27685 21 : 19 12 : 12
  4.   SpG  BMW/SUTOS I  27676 18 : 22   7 : 17
  5    SpG  HKS 95/SC Siemensstadt II   Absteiger 27495 16 : 24   4 : 20
 

Einzelwertung

 

 

 

Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Detlef Lubitz BMW/SUTOS I 55 8 7061 882,6
2 Manfred Schmidt VKC/Germ./FE II 54 8 7106 888,3
3 Axel Ruppert HKS 95/SCS I 51 8 7047 880,9
4 Bernd Voigt HKS 95/SCS I 50 8 7024 878,0
5 Uwe Kollberg VKC/Germ./FE II 47 7 6203 886,1
6 Stephan Krumpelt Condor/SSVK II 40 6 5285 880,8
7 Gerhard Förster HKS 95/SCS I 39 8 6950 868,8
8 Markus Stark Condor/SSVK II 38 6 5227 871,2
9 Karl-Heinz Malyska BMW/SUTOS I 36 7 6097 871,0
10 Jürgen Flieger HKS 95/SCS I 31 8 6908 863,5
11 Werner Zimzinski HKS/SCS II 30 6 5203 867,2
12 Heinz Schulz HKS/SCS II 30 7 6051 864,4
13 Wolfgang Dames VKC/Germ./FE II 29 7 6097 871,0
14 Friedrich Schroback BMW/SUTOS I 24 7 6002 857,4
15 Helmut Dieckmann HKS/SCS II 20 7 6003 857,6
16 Manfred Blawe HKS/SCS II 18 5 4313 862,6
17 Dragan Sliskovic Condor/SSVK II 15 3 2589 863,0
18 Volker Schmidt BMW/SUTOS I 15 6 5145 857,5
19 Thomas Unger Condor/SSVK II 12 4 3417 854,3
20 Hans Tobeck VKC/Germ./FE II 12 6 5109 851,5
21 Bernd Schaale VKC/Germ./FE II 9 2 1735 867,5
22 Detlef Manthei VKC/Germ./FE II 8 1 919 919,0
23 Ralf Bruns Condor/SSVK II 8 2 1720 860,0
24 Manfred Stapelberg HKS/SCS II 8 5 4202 840,4
25 Albert Sczesny HKS/SCS II 7 2 1727 863,5
26 Werner Dallmann Condor/SSVK II 6 1 887 887,0
27 Daniel Hardegen Condor/SSVK II 6 1 869 869,0
28 Dietrich Lochau BMW/SUTOS I 5 1 849 849,0
29 Dany Issa Condor/SSVK II 4 1 872 872,0
30 Lutz Lewandowsky Condor/SSVK II 4 2 1715 857,5
31 Günter Krupsack Condor/SSVK II 3 1 858 858,0
32 Hartmut Kaven Condor/SSVK II 3 2 1708 854,0
33 Günter Bugge BMW/SUTOS I 2 1 863 863,0
34 Joachim Wolinski BMW/SUTOS I 1 1 846 846,0
35 Karl-Heinz Budig VKC/Germ./FE II 1 1 827 827,0
36 Harry Kühnel BMW/SUTOS I 1 1 813 813,0








Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: