VKS-Hauptseite
 
 
Oberliga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2014 - 2015


 
Stand vom 23.03.2015

 

 
   
    Endspieltag 22. März 2015    
           
    Ergebnisse Holz Hilfspunkte Punkte
           
SpG Spandau II : KSC Germania 96 3541 : 3381 3 : 2 3 : 0
Dragan Sliskovic 897 Holz   Alexander Pawlik 904 Holz      
Aussenseiter / Rot - Gold : SV Tasmania I 3505 : 3465 4 : 1 3 : 0
Hinrich Mühlena 881 Holz   Jürgen Graf 883 Holz      
VfB Hermsdorf : SpG VKC 21 / FE 27 II 3421 : 3435 2 : 3 0 : 3
Torsten Niesch 878 Holz   Hans Tobeck 873 Holz      
BMW Spandau I : KSK Pankgraf 3450 : 3466 2 : 3 0 : 3
Sabine Hübner 887 Holz   Rudi Beyer 879 Holz      
 
 
   
    Abschlusstabelle      
           
  Mannschaft Spiele HP Pkt
    Meisterrunde      
  1. SpG Spandau II              Meister 10 31 : 19 30 :   0
  2. KSC Germania 96 10 31 : 19 24 :   6
  3. Aussenseiter/Rot-Gold 10 26 : 24 17 : 13
  4. SV Tasmania I 10 23 : 27 10 : 20
           
    Abstiegsrunde      
  5. SpG VKC 21 / FE 27 II 10 22 : 28 13 : 17
  6. VfB Hermsdorf 10 24 : 26 12 : 18
  7. BMW Spandau I 10 24 : 26   9 : 21
  8. KSK Pankgraf          Absteiger 10 20 : 30   5 : 25
           
           
      fdR Winfried Neitzel - VKS-Sportwart
 

 

       

Spielorte: HDF = Hennigsdorf ----- SH = Lenther Steig        

     
                         
  Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung         Ergebnis Hp Pkt Bahn
  Datum ab: Ort                  
  1. Spieltag                      
  07.09.2014 10.00 Uhr HDF SpG Spandau II - BMW Spandau I 3574 : 3532 3 : 2 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr HDF VfB Hermsdorf I - SV Tasmania I 3513 : 3482 2 : 3 2 : 1 1 - 4
    10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG VKC / FE II 3492 : 3471 3 : 2 3 : 0 5 - 8
    10.00 Uhr HDF KSC Germania 96 I - KSK Pankgraf I 3524 : 3336 4 : 1 3 : 0 5 - 8
  2. Spieltag                      
  28.09.2014 10.00 Uhr SH SpG Spandau II - VfB Hermsdorf I 3668 : 3620 3 : 2 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr SH BMW Spandau I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3602 : 3623 2 : 3 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr SH SV Tasmania I - KSC Germania 96 I 3462 : 3487 2 : 3 0 : 3 5 - 8
    10.00 Uhr SH SpG VKC / FE II - KSK Pankgraf I 3427 : 3372 2 : 3 2 : 1 5 - 8
  3. Spieltag                      
  12.10.2014 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - VfB Hermsdorf I 3671 : 3670 2 : 3 2 : 1 1 - 4
    10.00 Uhr SH SV Tasmania I - SpG VKC / FE II 3631 : 3537 3 : 2 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr SH SpG Spandau II - KSC Germania 96 I 3547 : 3519 3 : 2 3 : 0 5 - 8
    10.00 Uhr SH BMW Spandau I - KSK Pankgraf I 3527 : 3416 3 : 2 3 : 0 5 - 8
  4. Spieltag                      
  26.10.2014 10.00 Uhr HDF SpG VKC / FE II - SpG Spandau II 3526 : 3541 2 : 3 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SV Tasmania I 3532 : 3554 2 : 3 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - KSC Germania 96 I 3414 : 3537 2 : 3 0 : 3 5 - 8
    10.00 Uhr HDF VfB Hermsdorf I - KSK Pankgraf I 3413 : 3394 3 : 2 3 : 0 5 - 8
  5. Spieltag                      
  16.11.2014 10.00 Uhr SH BMW Spandau I - KSC Germania 96 I 3628 : 3798 1 : 4 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr SH SV Tasmania I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3613 : 3666 2 : 3 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr SH VfB Hermsdorf I - SpG VKC / FE II 3429 : 3445 3 : 2 1 : 2 5 - 8
    10.00 Uhr SH SpG Spandau II - KSK Pankgraf I 3494 : 3409 3 : 2 3 : 0 5 - 8
  6. Spieltag                      
  14.12.2014 10.00 Uhr HDF SV Tasmania I - KSK Pankgraf I 3569 : 3494 4 : 1 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG Spandau II 3542 : 3571 2 : 3 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr HDF BMW Spandau I - SpG VKC / FE II 3476 : 3506 2 : 3 0 : 3 5 - 8
    10.00 Uhr HDF KSC Germania 96 I - VfB Hermsdorf I 3541 : 3444 3 : 2 3 : 0 5 - 8
  7. Spieltag                      
  11.01.2015 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - KSK Pankgraf I 3661 : 3495 4 : 1 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr SH BMW Spandau I - VfB Hermsdorf I 3581 : 3569 2 : 3 2 : 1 1 - 4
    10.00 Uhr SH SpG Spandau II - SV Tasmania I 3514 : 3454 3 : 2 3 : 0 5 - 8
    10.00 Uhr SH SpG VKC / FE II - KSC Germania 96 I 3494 : 3518 3 : 2 3 : 0 5 - 8
  8. Spieltag     Meister- und Abstiegsrunde              
  01.02.2015 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf - VfB Hermsdorf 3534 : 3565 3 : 2 1 : 2 1 - 4
    10.00 Uhr SH BMW Spandau I - SpG VKC 21 / FE 27 II 3607 : 3509 4 : 1 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr SH SpG Spandau II - SV Tasmania I 3528 : 3511 3 : 2 3 : 0 5 - 8
    10.00 Uhr SH KSC Germania 96 - Aussenseiter/Rot-Gold 3549 : 3459 3 : 2 3 : 0 5 - 8
  9. Spieltag     Meister- und Abstiegsrunde              
  01.03.2015 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold - SpG Spandau II 3611 : 3698 1 : 4 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr SH SV Tasmania I - KSC Germania 96 3584 : 3698 1 : 4 0 : 3 1 - 4
    10.00 Uhr SH SpG VKC 21 / FE 27 II - KSK Pankgraf 3457 : 3417 3 : 2 3 : 0 5 - 8
    10.00 Uhr SH VfB Hermsdorf  - BMW Spandau I 3478 : 3466 2 : 3 2 : 1 5 - 8
  10. Spieltag     Meister- und Abstiegsrunde              
  22.03.2015 10.00 Uhr HDF SpG Spandau II - KSC Germania 96 3541 : 3381 3 : 2 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold - SV Tasmania I 3505 : 3465 4 : 1 3 : 0 1 - 4
    10.00 Uhr HDF VfB Hermsdorf - SpG VKC 21 / FE 27 II 3421 : 3435 2 : 3 0 : 3 5 - 8
   

10.00 Uhr

HDF BMW Spandau I - KSK Pankgraf 3450 : 3466 2 : 3 0 : 3 5 - 8
Änderungen vorbehalten!     Ligenleiter = Winfried Neitzel -- VKS Sportwart  
Achtung ! 
Spielbahnen sind vorgegeben
 

Endstand Einzelwertung Oberliga Saison 2014 - 2015

 

 

Hinrich Mühlena  - Alexander Pawlik  - Torsten Niesch

 
     
Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
               
1. Alexander Pawlik KSC Germania 96 64 9 8175 908,33
2. Hinrich Mühlena Aussenseiter/Rot-Gold 63 10 9055 905,50
3. Torsten Niesch VfB Hermsdorf 58 9 8078 897,56
4. Christian Lange KSC Germania 96 57 9 8053 894,78
5. Holger Hoppe KSC Germania 96 55 9 8046 894,00
6. Sabine Hübner BMW Spandau I 54 10 8906 890,60
7. Wolfgang Dames SpG VKC 21/ FE 27 II 52 10 8764 876,40
8. Mario Gurski VfB Hermsdorf 51 10 8881 888,10
9. Thorsten Fieck SV Tasmania I 49 9 8049 894,33
10. Dragan Sliskovic SpG Spandau II 47 8 7173 896,63
11. Helmut Götz Aussenseiter/Rot-Gold 46 9 8053 894,78
12. Hans - Peter Kunze SV Tasmania I 45 10 8806 880,60
13. Stefan Wenzel VfB Hermsdorf 43 6 5431 905,17
14. Sven Zietmann SpG Spandau II 41 8 7091 886,38
15. Rhonda Seiffert BMW Spandau I 40 10 8875 887,50
16. Kim Todt BMW Spandau I 40 10 8835 883,50
17. Jürgen Graf SV Tasmania I 40 10 8820 882,00
18. Ullrich Barschall KSK Pankgraf 40 9 7826 869,56
19. Wolfgang Rettig SpG VKC 21/ FE 27 II 39 7 6182 883,14
20. Hans Tobeck SpG VKC 21/ FE 27 II 39 9 7858 873,11
21. Konrad Hopfe Aussenseiter/Rot-Gold 37 9 7971 885,67
22. Frank Kirschke SV Tasmania I 37 10 8804 880,40
23. Bernd Schaale KSC Germania 96 34 6 5379 896,50
24. Gerd Scholtz KSK Pankgraf 33 9 7801 866,78
25. Lutz Lewandowski SpG Spandau II 32 7 6184 883,43
26. Jörg Bölke KSK Pankgraf 32 8 6911 863,88
27. Rudi Beyer KSK Pankgraf 31 9 7743 860,33
28. Ursel Kühnel BMW Spandau I 27 7 6194 884,86
29. Peter Helmboldt VfB Hermsdorf 23 8 6950 868,75
30. Michael Podhora Aussenseiter/Rot-Gold 22 5 4526 905,20
31. Winfried Neitzel SpG Spandau II 20 3 2737 912,33
32. Daniel Hardegen SpG Spandau II 19 3 2730 910,00
33. Stephanie Skobel SpG Spandau II 19 4 3552 888,00
34. Karsten Kleis SpG VKC 21/ FE 27 II 18 8 6839 854,88
35. Andreas Lamprecht SpG Spandau II 14 2 1794 897,00
36. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold 13 7 6039 862,71
37. Christian Pohl SpG Spandau II 11 3 2682 894,00
38. Michael Bernhardt SpG Spandau II 10 2 1753 876,50
39. Bernd Voigt BMW Spandau I 10 2 1753 876,50
40. Michael Meyer SpG VKC 21/ FE 27 II 9 2 1750 875,00
41. Alexander Barthel KSC Germania 96 7 3 2430 810,00
42. Manfred Schmidt KSC Germania 96 6 2 1727 863,50
43. Martina Schlegel SpG VKC 21/ FE 27 II 6 3 2527 842,33
44. Dieter Dornberg VfB Hermsdorf 6 5 4133 826,60
45. Sascha Wichmann SpG VKC 21/ FE 27 II 5 1 887 887,00
46. Heinz Drusch KSK Pankgraf 4 4 3261 815,25
47. Oliver Jobst KSC Germania 96 3 1 873 873,00
48. Horst Ott KSC Germania 96 2 1 869 869,00
49. Dieter Donnig VfB Hermsdorf 1 1 849 849,00
50. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania I 1 1 848 848,00
51. Helmut Dieckmann BMW Spandau I 1 1 838 838,00
52. Dieter Zipter VfB Hermsdorf 1 1 800 800,00
53. Wolfgang Siefert KSK Pankgraf 1 1 791 791,00
               
        fdR Winfried Neitzel - VKS-Sportwart
 
 






Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: