VKS-Hauptseite
 
 
Oberliga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2011 - 2012


Stand vom 19.03.2012

     
   
   
 

 

Abschlußtabelle - Meisterrunde
  Mannschaft Spiele HP Pkt
1. SpG HKS/SC S II 10 32 : 18 27 : 3
2. VFB Hermsdorf I 10 28 : 22 21 : 9
3. BMW I 10 27 : 23   17 : 13
4. Tasmania I 10 29 : 21   15 : 15

Abschlußtabelle - Abstiegsrunde

5. SpG HKS/SC S I 10 25 : 25   16 : 14
6. Aussenseiter/Rot-Gold I 10 23 : 27   12 : 18
7. SpG VKC/Ger/FE II 10 20 : 30   11 : 19
8. SpG VKC/Ger/FE III 10 16 : 34     1 : 29

 

 

 
Meister der Oberliga 2012 - SpG HKS/SC S II
 
Vizemeister der Oberliga 2012 - VFB Hermsdorf I
Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung Ergebnisse

H-Pkt.

Pkt.

1. Spieltag

25.09.2011 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S I - SpG HKS/SC S II 3487:3535 2 : 3 0 : 3
25.09.2011 10.00 Uhr SH SpG VKC/Germ/FE II - SpG VKC/Ger/FE III 3497:3464 3 : 2 3 : 0
25.09.2011 10.00 Uhr SH VFB Hermsdorf I - BMW Spandau I 3543:3510 2 : 3 2 : 1
25.09.2011 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - Tasmania I 3447:3509 1 : 4 0 : 3

2. Spieltag

23.10.2011 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - VFB Hermsdorf I

3413:3310

4 : 1 3 : 0
23.10.2011 13.30 Uhr HDF Tasmania I - BMW Spandau I 3451:3506 2 : 3 0 : 3
23.10.2011 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - SpG VKC/Germ/FE II 3433:3438 3 : 2 1 : 2
23.10.2011 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3523:3465 4 : 1 3 : 0

3. Spieltag

30.10.2011 10.00 Uhr SH SpG VKC/Germ/FE II - Aussenseiter/Rot-Gold I 3411:3456 2 : 3 0 : 3
30.10.2011 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S I - VFB Hermsdorf I 3479:3551 2 : 3 0 : 3
30.10.2011 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S II - BMW Spandau I 3549:3535 3 : 2 3 : 0
30.10.2011 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - Tasmania I 3349:3545 1 : 4 0 : 3

4. Spieltag

20.11.2011 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - Tasmania I 3353:3389 1 : 4 0 : 3
20.11.2011 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - SpG VKC/Ger/FE III 3466:3355 4 : 1 3 : 0
20.11.2011 10.30 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - VFB Hermsdorf I 3398:3459 2 : 3 0 : 3
20.11.2011 10.30 Uhr HDF SpG VKC/Germ/FE II - BMW Spandau I 3449:3534 1 : 4 0 : 3
5. Spieltag
04.12.2011 10.00 Uhr SH SPg HKS/SC S II - VFB Hermsdorf I 3592:3525 3 : 2 3 : 0
04.12.2011 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - Aussenseiter/Rot-Gold I 3377:3579 1 : 4 0 : 3
04.12.2011 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE II - Tasmania I 3431:3480 1 : 4 0 : 3
04.12.2011 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S I - BMW Spandau I 3424:3498 1 : 4 0 : 3
6. Spieltag
18.12.2011 10.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - BMW Spandau I 3399:3446 3 : 2 1 : 2
18.12.2011 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - Aussenseiter/Rot-Gold I 3419:3365 3 : 2 3 : 0
18.12.2011 10.30 Uhr HDF SPG HKS/SC S II - Tasmania I 3499:3489 3 : 2 3 : 0
18.12.2011 10.30 Uhr HDF SG VKC/Germ/FE II - VFB Hermsdorf I 3483:3569 2 : 3 0 : 3

7. Spieltag

29.01.2012 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold I - BMW Spandau I 3450 : 3390 3 : 2 3 : 0
29.01.2012 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC SII - SG VKC/Germ/FE II 3597 : 3419 4 : 1 3 : 0
29.01.2012 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S I - SpG VKS/Ger/FE III 3453 : 3306 4 : 1 3 : 0
29.01.2001 10.00 Uhr SH Tasmania I - VFB Hermsdorf I 3503 : 3551 2 : 3 0 : 3

8. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde

19.02.2012 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S II : BMW Spandau I 3432 : 3497 2 : 3 0 : 3
19.02.2012 10.30 Uhr HDF VfB Hermsdorf I : Tasmania I 3510 : 3494 3 : 2 3 : 0
19.02.2012 10.30 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I : SpG VKC/Ger/FE III 3321 : 3292 3 : 2 3 : 0
19.02.2012 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I : SpG VKC/Ger/FE II 3459 : 3419 3 : 2 3 : 0

9. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde

04.03.2012 10.30 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG VKC/Ger/FE II 3399 : 3452 2 : 3 0 : 3
04.03.2012 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S I - SpG VKC/Ger/FE III 3376 : 1687 3 : 2 3 : 0
04.03.2012 10.30 Uhr HDF VFB Hermsdorf I - BMW I 3477 : 3480 3 : 2 1 : 2
04.03.2012 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - Tasmania I 3500 : 3427 3 : 2 3 : 0

10. Spieltag - Meister- und Abstiegsrunde

11.03.2012 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S II - VFB Hermsdorf I 3429 : 3410 3 : 2 3 : 0
11.03.2012 10.30 Uhr HDF Tasmania I - BMW I 3461 : 3460 3 : 2 3 : 0
11.03.2012 10.30 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold I - SpG HKS/SC S I 3456 : 3483 3 : 2 3 : 0
11.03.2012 10.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE II - SpG VKC/Ger/FE III 3422 : 3371 3 : 2 3 : 0

Spielorte:

Lenther Steig = SH Änderungen vorbehalten!
  Hennigsdorf = HDF f.d.R.   Winfried Neitzel

 

Einzelwertung

 

 

 

 

 

Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
1. Kevin Renner SpG HKS/SC S II 71 10 8917 891,70
2. Torsten Niesch VfB Hermsdorf I 69 10 8892 889,20
3. Detlef Lubitz BMW Spandau I 67 10 8881 888,10
4. Jürgen Graf SV Tasmania I 66 10 8770 877,00
5. Stefan Wenzel VfB Hermsdorf I 61 10 8843 884,30
6. Steffen  Hirt SpG HKS/SC S II 61 10 8825 882,50
7. Sabine Hübner BMW Spandau I 57 10 8781 878,10
8. Hinrich Mühlena Aussenseiter/R-G I 56 10 8666 866,60
9. Bernd Voigt SpG HKS/SC S I 55 8 7010 876,25
10. Hans-Peter Kunze SV Tasmania I 53 10 8734 873,40
11. Mario Gurski VfB Hermsdorf I 50 10 8759 875,90
12. Werner Zimzinski SpG HKS/SC S II 45 10 8727 872,70
13. Rhonda Seiffert BMW Spandau I 44 9 7842 871,33
14. H.-Joachim Pauli SpG VKC/Ger/FE III 44 10 8499 849,90
15. Gerd Förster SpG HKS/SC S I 40 8 6935 866,88
16. Michael Podhora Aussenseiter/R-G I 39 10 8556 855,60
17. Martina Schlegel SpG VKC/Ger/FE II 37 10 8596 859,60
18. Hans Tobeck SpG VKC/Ger/FE II 33 8 6892 861,50
19. Helmut Götz Aussenseiter/R-G I 32 8 6838 854,75
20. Helmut Dieckmann SpG HKS/SC S I 31 10 8472 847,20
21. Konrad Hopfe Aussenseiter/R-G I 30 6 5226 871,00
22. Heinz Schulz SpG HKS/SC S I 29 10 8480 848,00
23. Horst Ott SpG VKC/Ger/FE II 27 4 3503 875,75
24. Thorsten Fieck SV Tasmania I 26 6 5200 866,67
25. Adrian Roosch SpG HKS/SC S II 25 5 4390 878,00
26. Frank Kirschke SV Tasmania I 25 7 6020 860,00
27. Wolf-Dieter Rüdiger SpG VKC/Ger/FE III 24 9 7512 834,67
28. Ursula Kühnel BMW Spandau I 23 6 5210 868,33
29. Georg Pliszka SV Tasmania I 20 5 4344 868,80
30. Peter Helmboldt VfB Hermsdorf I 20 8 6829 853,63
31. Karsten Kleis SpG VKC/Ger/FE II 18 3 2591 863,67
32. Günter Briese SpG VKC/Ger/FE III 15 5 4296 859,20
33. Samuel Schmidt SpG HKS/SC S II 14 4 3453 863,25
34. Carsten Hoppe SpG VKC/Ger/FE III 14 3 2559 853,00
35. Daniel Förster SpG HKS/SC S I 13 2 1723 861,50
36. Jürgen Thiel SpG VKC/Ger/FE III 13 6 4983 830,50
37. Bernd Schaale SpG VKC/Ger/FE II 11 2 1734 867,00
38. Karl-Heinz Budig SpG VKC/Ger/FE III 9 3 2485 828,33
39. Udo Zeese SpG VKC/Ger/FE III 8 3 2548 849,33
40. Margareta Grotehusmann Aussenseiter/R-G I 8 2 1691 845,50
41. Peter Bannach SpG VKC/Ger/FE III 7 4 3266 816,50
42. Manfred Schmidt SpG VKC/Ger/FE II 6 1 885 885,00
43. Wolfgang Rettig SpG VKC/Ger/FE II 5 1 884 884,00
44. Joachim  Wolinski BMW Spandau I 5 3 2541 847,00
45. Martina Ventur SV Tasmania I 4 2 1680 840,00
46. Dieter Rudolph SpG VKC/Ger/FE III 4 2 1677 838,50
47. Rolf Büsselberg Aussenseiter/R-G I 2 2 1695 847,50
48. Günter Bugge BMW Spandau I 2 1 840 840,00
49. Reinhold Wiegner Aussenseiter/R-G I 2 1 834 834,00
50. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf I 1 1 855 855,00
51. Dieter Donnig VfB Hermsdorf I 1 1 830 830,00
52. Hildegard Langmann-Schneider Aussenseiter/R-G I 1 1 830 830,00
53. Guido Brettschneider SpG HKS/SC S I 1 1 810 810,00
54. Karla Rüdiger BMW Spandau I 1 1 761 761,00
 





Kommentar zu dieser Seite hinzufügen:
Dein Name:
Deine Nachricht: